В Янтиковском муниципальном округе определено 5 мест для купания

В летние жаркие дни стар и млад устремляются к водоемам. Но, к сожалению, не все при этом помнят о мерах безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать. Что в свою очередь приводит к печальным последствиям.

Причины, приводящие к смертельному исходу по данным ГИМС в Чувашской Республике, год от года неизменны. Это купание в состоянии алкогольного опьянения, а также в необорудованных местах, где категорически запрещено плавать. Что касается детской гибели на водоемах, как правило, это следствие халатности со стороны взрослых.
Напоминаем, что всего в Янтиковском муниципальном округе определено 5 мест для купания, дно водоемов этих мест обследованы водолазами КУ «Чувашской республиканской поисково-спасательной службой»:
Плотина, находящееся западнее от с. Турмыши (верхняя часть с. Турмыши);
Озеро Александровское на окраине д. Бахтиарово;
Плотина юго-восточнее с. Янтиково (в верхней части с. Янтиково);
Озеро на западной стороне с. Шимкусы;
Озеро на юго-западной стороне с. Шимкусы.