Старину мы помним, старину мы чтим

В пришкольном лагере «Весёлый ветер» один из дней посвятили «Дню народных традиций». На встречу с детьми лагеря согласилась прийти старожилка села Григорьева Римма Илларионовна. Она родилась в 1938 году. Римма Илларионовна поделилась воспоминаниями. Она встретила войну совсем крохой.  Война отняла радостное детство. В их семью весть о погибшем на войне отце пришла первой из села.  Римма Илларионовна рассказала, что смогла окончить 7 классов сельской школы, а потом продолжила учёбу в селе Шигали Урмарского района. В школе любимым предметом была физкультура. Работала в детском саду, на стройке. Со стороны ребят прозвучало много вопросов, касающихся как школьной жизни, так и трудового пути.

Римма Илларионовна всегда любила читать. У неё очень богатая домашняя библиотека. Несколько книг она подарила школьной библиотеке.

Римма Илларионовна рассказала много познавательного и интересного из своей жизни. Большое спасибо ей за то, что она откликнулись на нашу просьбу, нашла время для общения с детьми пришкольного лагеря.