Акция «Синий чемоданчик»

Республиканская акция «Синий чемоданчик» посвящен Всемирному дню распространения информации об аутизме, который проходит по всему миру ежегодно в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. В это году данная акция проходит с 31 марта  по 3 апреля. Целью данной акции является привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям с РАС и семьям, где воспитываются такие дети.

«Синий чемоданчик» будет копить все добрые мероприятия, проведенные образовательными организациями республики, в поддержку людей с удивительными способностями.

В рамках данной акции педагог-психолог Кузьмина А.А. провела с учащимися 6 классов игровое занятие «Приумножь добро». Учащиеся просмотрели мультфильм «Про Диму», обсудили вопросы, которые были здесь затронуты, а также расширили свои знания об аутизме, сделали для себя вывод - лишь добро и взаимопомощь делает нас Человеком!