Никита Волков – участник Федерального очного этапа Всероссийского конкурса музеев-2023

17 ноября в г. Москве в Федеральном Центре детско-юношеского туризма и краеведения прошло торжественное закрытие Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации 2023-2024 учебного года. На этом конкурсе в номинации «Экскурсовод музея военно-исторического профиля» честь нашей Чувашской Республики был удостоен защищать наш ученик, член совета школьного музея Никита Волков. На республиканском этапе Никита занял 2 место. А на Всероссийском этапе, удачно пройдя с 27 баллами заочный этап, смог попасть в очный этап конкурса. На очном этапе конкурса приняло участие 1130 активистов школьных музеев, 162 экскурсовода. По не зависящим от участника причинам Никита не получил возможности принять участие на двух дисциплинах очного этапа конкурса. Но несмотря на это, юный экскурсовод нашего музея смог попасть в десятку лучших экскурсоводов школьных музеев Российской Федерации в своей номинации, включая Республику Крым, и занять 9 место. Мы от всей души поздравляем Никиту с успешным выступлением во Всероссийском конкурсе и желаем ему в дальнейшем ещё больших успехов.