Неделя психологии

С 13 по 20 ноября  2023 года  в МБОУ «Шимкусская СОШ» Янтиковского  МО проходит  Неделя психологии. В рамках данного мероприятия проводятся: классные часы с учащимися 1-11 классов по правовому воспитанию и профилактике правонарушений на темы: «Права и обязанности», «Что такое хорошо и что такое  плохо», «Отношения между подростками и взрослыми», тренинговые занятии и игры на такие темы как: «Разные и прекрасные», «Моя стабильность- моя сила» и т.д.

13 и 14 ноября с учащимися 1-4 классов провели киноуроки на такие темы: «Милосердие», «Прощение», «Благородство», «Внимательность и наблюдательность». Ребятам данные киноуроки очень понравились,  обсудили, что такое дружба, милосердие, благородство, за что мы ценим наших друзей, какие бывают непростые ситуации между друзьями, поговорили о том, как можно разрешить конфликтные  ситуации.

Психолог Кузьмина А.А. провела с ребятами 9-11 классов  тренинговие  занятия упражнение: «Разные и прекрасные», «Моя стабильность - моя сила», выполнили упражнения по снятию стресса, повышению учебной мотивации.