Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации 2023 г.

В сентябре 2023 года ученик 9 класса Никита Волков принял участие в региональном этапе Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации 2023 года в номинации «Экскурсовод музея образовательной организации военно-исторического профиля». С помощью педагогов Григорьевой Л. А. и Петрова В. А. Никита подготовил 7-минутную видео экскурсию по Залу боевой и трудовой славы школьного историко-краеведческого музея. В 2023-2024 учебном году в региональном этапе конкурса приняло участие более 30 конкурсных работ.   На заочный отборочный этап Всероссийского конкурса   прошли 9 конкурсных работ. И вот подведены итоги регионального этапа.

По решению экспертной комиссии призером конкурса в номинации «Экскурсовод музея образовательной организации военно-исторического профиля» - 2 место – стал Волков Никита, МБОУ «Шимкусская СОШ» Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики. Мы от всей души поздравляем Никиту со вторым местом в конкурсе и желаем дальнейших еще больших успехов!

Ссылка на новость на сайте ГНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии https://etker.rchuv.ru/news/2023/10/25/podvedeni-itogi-regionaljnogo-etapa-vserossijskogo