Экономика для детей

У каждого есть свои мечты! Новая игра, книга, велосипед, компьютер, новое модное платье, сумочка или украшение. А может быть, ты мечтаешь о путешествии в какой-нибудь город? Или хотел бы завести домашнего питомца? В мире много интересных и полезных вещей, сложно выбрать что-то одно. И, как правило, на исполнение наших желаний нужны деньги. Но деньгами надо уметь управлять. Чтобы развивать экономический  образ мышления в 4 классе прошло внеклассное мероприятие «Экономика для детей». Мероприятие началось со слов немецкого писателя Бертольда Авербаха: «Нажить много денег – храбрость, сохранить их – мудрость, а умело расходовать – искусство». Ребята вспомнили о том, как появились деньги, что такое бартер. С интересом решали экономические задачи, отгадывали экономические загадки. Узнали, что означают такие термины как  рынок, вклад, капитал, налоги, залог, инфляция.

В конце мероприятия дети сделали вывод словами пословицы: не доходом наживаются, а расходом.