Первое сентября – День Знаний

Торжественная линейка, посвященная 1 сентября, началась в 10.00 с поднятия флагов Российской Федерации и Чувашской Республики и Гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. На линейке присутствовали Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Бедертдинов Эмир Нуртдинович, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Пронин Леонид Николаевич, Глава администрации Янтиковского района Михайлов Владимир Борисович, Начальник отдела развития АПК и экологии администрации Янтиковского района Краснов Николай Родионович, Глава администрации Шимкусского сельского поселения Трофимов Александр Витальевич.

На линейке с поздравительным словом выступила директор школы Емельянова Е. С. Она вручила похвальные грамоты отличникам учебы, значки ГТО тем, кто в прошлом учебном году успешно сдал нормативы, поздравила всех учащихся с началом учебного года, а первоклассникам пожелала стать лучшими учениками школы. Затем выступили гости с пожеланиями учащимся. Своим выступлением всех порадовали первоклассники, а 11-классники вручили им маленькие подарки и оранжевые самолетики с пожеланиями.

Какое торжество без красивой песни. В этом году снова песней о школе нас порадовала ученица 9 класса Кристина Миронова. Дети подарили своим любимым учителям букеты цветов.

Наступил самый торжественный момент. Ученица 1 класса Маркова Яна и ученик 11 класса Даниил Степанов выполнили самую ответственную и приятную миссию на этой линейке – прозвенел первый в этом учебном году звонок. Под звуки звонка, под радостные аплодисменты детей и гостей школы учащиеся 11 класса повели первоклассников в класс.