Кросс Нации - 2011

Сегодня в полдень на площадке около школы не смотря на мелкий дождь собралось очень много народа. Играла музыка, далеко по улице распространялся запах шашлыка. В 12.00 объявили построение. Глава администрации Шимкусского сельского поселения Захаров Петр Ильич открыл праздник, посвященный Всероссийскому дню бега "Кросс Нации - 2011". Участников кросса и болельщиков поздравил Глава администрации Янтиковского района Васильев Юрий Егорович. За второе место в Спартакиаде школьников в прошлом учебном году он вручил школе приз - пять пар отличных лыж. Участников соревнования поздравили также директор МБОУ "Шимкусская СОШ" Орлова Светлана Павловна, депутат районного собрания депутатов Моряков Андрей Николаевич, председатель СХПК "Шимкусский" Алексеев Юрий Алексеевич. Главный судья соревнований Давыдов Н. Ф. объяснил порядок проведения соревнований. Учащиеся бежали в шести забегах. Лучшими были: Алексеева Фаина из 5 класса,  Иванов Олег из 5 класса, Андреева Наталья из 8 класса, Назаров Александр из 6 класса, Емельянова Анна из 11 класса, Медведев Александр и Исаев Максим из 11 класса. Приняли участие в кроссе в своих возрастных группах и учителя. лучшими из нх были Анисимова Т. М., Иванова С. В., Емельянова Е. С., Захарова Р.П., Давыдов Н. Ф. Всего в Кросе Нации - 2011 приняли участие 159 учащихся и 10 учителей. Победителей наградили дипломами и памятными футболками. А учащиеся получили сладкие призы - торты для каждого класса.