Участие в XLII районных финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Команды юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» нашей школы ежегодно участвуют в  финальных играх и занимают призовые места. Юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» проводятся в целях совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры юнармейцев. Команда юнармейского движения «Орленок» заняла на районных финальных играх, посвященных 65-летию Великой Победы, 2 место (руководитель Давыдов Н.Ф.). Молодцы! С 19 по 21 мая в Паснерах проходили различные спортивные соревнования и конкурсы, объединенные в девять блоков. Команда юнармейского движения «Орленок» заняла 2 место в конкурсе «Морское троеборье», 3 место в теоретическом блоке, 2 место в конкурсе «Статен и строен – уважения достоин», 2 место в конкурсе «Бег с преодолением армейской единой полосы препятствий», 3 место в конкурсе «Безопасное колесо». Юнармеец Селиванов В. – победитель в личном зачете в конкурсе «Сила и ловкость». В проходящий год учителя объявлен новый конкурс для педагогов-руководителей юнармейских отделений – «Учитель-наставник». В районном конкурсе среди руководителей юнармейских отделений руководитель группы «Зарница» Яковлев В.М. занял 3 место. К сожалению, в этом году команда юнармейского движения «Зарница» не смогла занять призовое место.