Митинг в честь Дня Победы

В честь 65-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Шимкусском сельском поселении на площади у обелиска состоялся митинг, где приняли активное участие учащиеся 1-11 классов  и учителя МОУ «Шимкусская СОШ». Ветеранов войны и был для них праздником. Для ветеранов прозвучали песни военных тружеников тыла поздравили глава Шимкусского сельского поселения Захаров П.И.; председатель СХПК «Шимкусский», председатель собрания народных депутатов Янтиковского района Алексеев Ю.А.; главный агроном Янтиковского района Краснов Н.Р. и директор МОУ «Шимкусская СОШ» Егоров В.А. и пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и чтобы каждый прожитый день лет в исполнении учащихся школы и участника художественной самодеятельности Шимкусского КОЦ Петра Борисова. У обелиска ветераны войны Егоров А.Ф., Григорьев Т.Г. и Туйгачев И.В. посадили деревья в честь юбилейной даты вместе с учениками 9 класса. В память павшим в боях  в Великой Отечественной войне возложили венки и цветы. Отряды учащихся 5-11 классов прошли перед ветеранами торжественным маршем и песней. Отряд зарничников чествовал ветеранов показательным выступлением. Праздник завершился чаепитием, где ветераны со слезами на глазах вспоминали годы войны и пели песни.